российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Баварские инвесторы снова едут в Крым. С конкретными проектами Хотят открывать производства

Бизнесмены из Баварии везут в Крым перспективные инвестиционные проекты в области сельхозпереработки и производства современного оборудования для систем орошения.

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

В условиях, когда сельское хозяйство республики, в связи с украинской блокадой, переходит на экономное водопотребление, рассчётливые немецкие бизнесмены предлагают построить в Крыму предприятие по производству высококачественных шлангов для орошения.

Кроме того, баварцы хотят поучаствовать в такой потенциально прибыльной в Крыму отрасли, как сельхозпереработка, рассказал Мурадов.

«Бизнесмены из Баварии собираются еще раз к нам приехать. Они предложили интересные проекты, такие как переработка подсолнечника в подсолнечное масло, это востребованное дело абсолютно. Кроме этого, создание предприятия по производству специальных шлангов, которые используются для капельных систем орошения. Это высококачественные шланги, которые очень востребованы с учетом того, что воды имеется определенный дефицит в Крыму», – цитируют РИА Новости крымского вице-премьера.

Визит делегации ожидается в ближайшие дни.

Напомним, это далеко не все проекты, которые немецкий бизнес собирается реализовать в Крыму. Недавно делегация ведущих немецких компаний заявила о готовности поставлять в Крым судостроительное и судоремонтное оборудование, несмотря ни на какие санкции.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 04.12.16

В Крыму частично распогодилось. / Турция предложила России перейти на расчеты в нацвалютах. / Зима разбушевалась в Крыму: в горах – лавины, на дорогах – гололед, переправа – закрыта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках