российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Рус, сдавайся!»: гауляйтер Херсонской ОГА глумится над крымчанами

В ответ на поставки российского газа в замерзающий Геническ, глава Херсонской области Андрей Гордеев пригрозил Крыму тотальным блэкаутом в текущем отопительном сезоне, но пообещал «тепло принять» жителей полуострова, бегущих от голода и холода на территорию Украины.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Гордеев издевательски заявил, что область может «снова обеспечивать Крымский полуостров электричеством и газом», выдвинув при этом провокационные «условия».

«Украина готова помочь жителям Крыма с газовым и электрообеспечением уже этой зимой при условии полного вывода с полуострова войск российских оккупантов, возвращения Крыма под украинский контроль и выдачи лиц, участвовавших в его аннексии. Гражданам, желающим покинуть полуостров, не дожидаясь полного зимнего блэкаута, Херсонщина готова предоставить убежище уже сейчас», – объявил Гордеев.

Напомним, ранее пресс-секретарь «Укртрансгаза» назвал поставки российского голубого топлива из Крыма в Херсонскую область для замерзающих жителей Геническа – информпропагандой.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 14.11.16

Страшно-то как! Но лишь бы не было войны…. В рейтинге страха россиян лидируют международная напряженность и рост цен. / Опять метель: в Крыму холодает, ждут сильный снег. / Брюссель хочет заставить каждого британца заплатить за Brexit. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках