российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольских автомобилистов пожалели: власти отказались от дорожных реагентов

Зимой в Симферополе не будут посыпать дороги реагентами.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», городские власти приняли решение не использовать «химию», которая может негативно сказаться на состоянии кузова транспортных средств. Муниципальные службы будут применять только песчано-солевую смесь, а также горячую воду. Столица Крыма подготовились к ухудшению погодных условий и понижению температуры: предприятиями закуплено 450 тонн песчано-солевой смеси, что полностью обеспечит текущие потребности по обработке улиц, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

А вот в Феодосии, как уже сообщал «Новый День», дороги собираются посыпать реагентом. Песок показался местным чиновникам нерентабельным. Однако опыт других регионов России показывает, что современная дорожная химия не так уж и безопасна. Реагенты сначала «топят» наледь на дороге, а потом, вступая в реакцию с водой, разрушают автомобильные покрышки и даже вызывают химические ожоги у животных.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 15.11.16

В Киеве грянул третий майдан. Власти прикрываются версией террористической угрозы. / Дороги каблуки – тряси с мужа на дорогу: симферопольцам предложили самим ремонтировать улицы. / Эксперт: задержание министра экономического развития России – благо для Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках