российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не «американо», а «русиано»: премьер РФ поддержал крымский почин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал крымский почин, предложив переименовать кофе американо в «русиано».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», предложение прозвучало на церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета глава российского правительства похвалил коллег из Белоруссии за то, что они «вели себя исключительно конструктивно». В ответ белорусский премьер Андрей Кобяков сказал, что в этом ему помог кофе.

«Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит», – цитирует МедведевРИА «Новости». Премьер озвучил новое название для напитка – «Русиано».

Оказалось, что в данных подходах пальма первенства принадлежит Крыму: в 2014 году в ряде кафе полуострова, только что присоединившегося к России, изменили название кофе «американо» на «россияно». Особо креативные развешивали объявления : «В связи с нестабильной геополитической ситуацией у нас нет кофе под названием «американо». Спрашивайте кофе «крымский». В некоторых кофе-автоматах даже появились соответствующие кнопки.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 17.11.16

Головокружение от успехов: крымские отели намерены существенно поднять цены. / Сотрудники бывшего предприятия минобороны Украины в Крыму хотят получить свою долю. / 17 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках