российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскую авиакомпанию наказали за слишком дорогие билеты в Крым

ФАС оштрафовала аваикомпанию «РусЛайн» на 12 билетов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», после жалобы жителя Курской области на слишком высокую стоимость перелета в Крым Федеральная антимонопольная служба оштрафовала курскую авиакомпанию «РусЛайн» за злоупотребление доминирующим положением по экономической части.

Проверка показала, что в 2014 году стоимость одинаковых билетов на один и тот же рейс могла колебаться от 3,5 до 12,5 тыс. рублей. При этом условия для пассажиров были абсолютно одинаковыми. Разница между билетами разного класса составила от 1 до 7 тыс. рублей. Пояснить, от чего зависела цена билетов, в авиакомпании не смогли.

За сезон «РусЛайн» совершил в Крым 120 рейсов, при этом затраты авиакомпании на перелет были мизерны: из необходимых 382 тыс. рублей на 1рейс 366 тыс. рублей обеспечивались субсидией из федерального бюджета.

Антимонопольщики решили наказать компанию и оштрафовали ее на 150 тыс рублей. Отбить эти деньги компания сможет, продав всего 12 билетов

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 18.11.16

«Выстрелил и забыл»: армию России снабдят противотанковыми комплексами нового поколения. / США и Украина отвергли резолюцию ООН о борьбе с нацизмом. Страны ЕС во время голосования воздержались. / Госбюджет Украины оплатит долги Ислямова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках