российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белик обвинил правительство Севастополя в срыве ФЦП И грозит проверками

В Севастополе выполнили федеральную целевую программу только на 2%. Об этом сообщил на пресс-конференции депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», по итогам 2015 и 2016 годов ФЦП в Севастополе можно считать проваленной. По словам Белика, на протяжении двух лет деньги, которые выделяются из федерального бюджета, осваиваются только на 2%. Из-за медлительности чиновников, город лишился многих социально значимых объектов, среди которых школа в Казачьей бухте, три детских сада и онкологический центр. «В этом году необходимо было освоить 1,6 млрд рублей, а по состоянию на 18 октября освоено 25 млн рублей – из 32 объектов сделано только 6», – рассказал депутат. Он также отметил, что намерен, обратится в Федеральное государственное казначейство России и инициировать проверку причин неосвоения бюджетных средств.

Напомним, севастопольским единороссам пригрозили отставками «за слабую связь» с Беликом. Депутат избирался по одномандатному округу и остался без поддержки исполкома, отдавшего предпочтение Антону Шкаплерову, который так и не прошел в Думу.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 22.11.16

Национальные общины Крыма призвали ООН объявить меджлисовцев виновными в геноциде крымчан. / В Севастополе дефицит медиков закроют московскими специалистами-вахтовиками. / Симферопольским умникам будут платить за достижения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках