российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор заповедника «Судакская крепость» пойдет под суд

Новицкую обвинили в совершении должностных преступлений.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», следственный комитет предъявил обвинения в превышении полномочий директору ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» Раисе Новицкой.

По данным следствия, летом 2016 года обвиняемая заставила своих сотрудников делать ремонт в ее доме, оторвав от выполнения прямых обязанностей. При этом работу «строителям», а это более 100 тыс. рублей, Новицкая оплатила из бюджета подведомственного предприятия.

Кроме того, в апреле 2016 года обвиняемая заключила фиктивный договор с родственником одного из своих сотрудников по охране объекта и материальных ценностей музея «Дача Функа». Полученную из бюджетного фонда зарплату, лжеохранник вернул руководителю предприятия.

Расследование уголовного дела продолжается, однако, по уже предъявленным обвинениям – ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) экс-директору музея грозит штраф от 80 тыс. рублей и от 100 до 150 тыс. рублей соответственно.

Судак, Глеб Сиверов

Судак. Другие новости 22.11.16

Пропасть сознания: министр культуры Украины назвал жителей юга и востока страны генетически неполноценными. / Украина отправила за решетку похищенных в Крыму российских военных. СБУ распространила видео «задержания» с избитым военнослужащим. / Скандал в Ялте: строящаяся высотка может рухнуть на жилые дома (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках