российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Cкакать никто не хочет: 84% украинцев недовольны абсолютно всем, что творится в стране

Подавляющее большинство украинцев оценили ситуацию, в которой оказалась родина после «революции гидности», как «плохую» («погану» – укр.).

Как передает корреспондент агентства «Новый День», к такому выводу пришли специалисты Киевского международного института социологии.

Коррупцию в высших эшелонах власти считают главной проблемой 66% украинцев, 40,5% – военные действия на востоке Украины. «Всем, что сегодня происходит в стране» недовольны 84% респондентов. 56% от этого числа считают необходимым «выходить на улицу и протестовать против существующего режима». И только 16% полагают, что лучше «терпеть дальше ради спокойствия».

69% братьев-соседей уверены, что президент Порошенко ведет страну в неправильном направлении и не способен вывести страну из кризиса (70% опрошенных), не способен прекратить войну (68%). Введение безвизового режима волнует лишь 40% украинцев, для 52% – этот вопрос не является важным.

54% украинцев не поддерживают идею платить за коммунальные услуги в рассрочку, не против – 23%. При этом 75% украинцев не верят, что повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен приведет к ощутимому росту их личных доходов.

Что касается политических лидеров и партийных сил, то Юлия Тимошенко и ее «Батькивщина» снова вышли на передовые политические позиции относительно катастрофически «упавших» оппонентов, однако, в абсолютных цифрах, и эти проценты ничтожны – 10,1% и 8,4% соответственно.

Киев, Лиля Морозова

Киев. Другие новости 24.11.16

24 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Черноморский флот усилят чеченской сотней. / В Крыму до сих пор отапливают многоэтажки буржуйками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках