российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«У детей деньги отнял»: алуштинский чиновник подозревается в растрате 20,5 млн рублей

Алушта, Декабрь 01 (Новый День, Анастасия Зук) Начальник управления капстроительства и ЖКХ Алушты подозревается в незаконном расходовании средств на строительство модульного детского сада.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», новый детский сад должен был появиться еще в прошлом году. Между тем, работы по поставке стройматериалов и монтажу до сих пор не были выполнены. При этом чиновник вместо того, чтобы расторгнуть контракт, заключал дополнительные соглашения к нему и перечислил подрядчику, не представившему даже проект, свыше 20,5 миллионов рублей.

Финансирование строительства осуществлялось за счет средств государственной целевой программы по приобретению модульных детских садов на полуострове. По результатам проверки ФСБ и прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье – злоупотребление должностными полномочиями.

Градостроитель задержан и находится под стражей, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Крым. Другие новости 01.12.16

Жители 140 домов в Керчи остались без отопления. Произошел прорыв теплотрассы. / Аэропорт «Симферополь» не испугался украинских ракет. / В Севастополе гусары денег не берут – только золотом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках