российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым притягивает украинских гастарбайтеров По обе стороны границы оживились изготовители фальшивых документов

Всё больше граждан Украины попадается на крымской границе с поддельными документами.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», порядка 10 попыток незаконно пересечь границу пресекли за ноябрь сотрудники Пограничного управления ФСБ по РК.

По данным ведомства, ушлые иностранцы пытаются использовать не только фальшивые паспорта, но и миграционные карты.

Так, в пункт пропуска «Джанкой» в надежде беспрепятственно пересечь государственную границу прибыли три гражданина Украины. В окно пограничного контроля, как и положено, кроме паспортов они подали еще и миграционные карты, однако при проверке, оказалось, что в них проставлены оттиски даташтампов неустановленного образца.

Другой случай произошел в пункте пропуска «Армянск». Там, пытающийся выехать из Крыма, украинец подал «миграционку», также не отвечающую стандартам. Бланк выполнен на простом альбомном листе бумаги, который своей структурой и составом никоим образом не соответствует оригиналу.

«Это были разные лица с разными документами и у каждого были свои подделки. Конкретно нам о действии каких-то групировок (изготавливающих фальшивки) неизвестно, все нарушители были переданы офицерам полиции для дальнейшего разбирательства», – отметил пресс-секретарь Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Артем Земцов.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 02.12.16

Федор Папаяни: Англосаксы мечтают, чтобы русские отказались от своей русскости. На Украине это получилось, теперь там русские убивают друг друга. / «Эффект Трампа»: признаёшь Крым – выигрываешь выборы. / В работу керченской паромной переправы вмешался штормовой ветер. Синоптики говорят: «очень сильный». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках