российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский завод заплатил мошеннику 12 миллионов за муляж промышленного фильтра

В Джанкое мошенник сорвал куш, продав заводу самодельный неработающий макет спецоборудования.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», предварительно злоумышленник заключил с предприятием заведомо невыполнимый контракт.

По данным МВД Крыма, обвиняемый, будучи руководителем профильной фирмы, предложил директору завода себя в качестве посредника при покупке и установке оборудования по очистке производственных сточных вод. При этом злоумышленник заранее знал, что выполнить условия договора он не сможет – выбранная фирма такое оборудование не производила.

После получения гонорара, дилера уволили, а фирма закрылась. Однако мошенник нашел выход из положения – создал новую компанию и выбил из директора завода еще несколько платежей, заверив, что заказанное оборудование вот-вот прибудет. Правда, оказалось, что на завод привезли похожий макет, изготовленный самим злоумышленником.

После проверки оборудования специалистами, макет был признан недействительным, а на дилера завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Теперь ему грозит лишение свободы до 10 лет с выплатой штрафа до 1 млн. рублей.

Джанкой, Глеб Сиверов

Джанкой. Другие новости 02.12.16

Охлобыстин ответил Киеву: жду реакции от «Книги рекордов Гиннеса». За создание самой большой в мире «террористической группы «Русский мир». / Гостям новогоднего Крыма придётся хорошо раскошелиться. Но в сравнении с горнолыжным Сочи – терпимо. / СМИ: Путину представят список губернаторов на увольнение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках