российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь душат выбросы от незаконных производств (ВИДЕО)

Севастопольцы жалуются на ухудшающуюся экологическую ситуацию: город напичкан заводами и незаконными пунктами сжигания отходов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», горожане заявляют, что заводы работают с нарушением экологических норм, а на их территориях находятся незаконные пункты сжигания отходов. Из-за этого Пользователи утверждают, что здоровье живущих рядом людей находится под угрозой.

«Возле стройки новой Севастопольской парогазовой электростанции расположено несколько асфальтовых заводов и незаконные пункты по сжиганию отходов.

Они уничтожают экологию Крыма. Особенно активно в последнее время производят выбросы по ночам», – рассказывают севастопольцы.

Экологи отмечают, что опасения горожан не напрасны: «Если все сделано по ГОСТу и по правилам – там есть фильтры и прочее оборудование, снижающее объемы выбросов, то никакого вреда для здоровья людей не будет. А вот если там незаконные пункты сжигания и нарушение норм, действительно, есть риски для здоровья, тогда стоит опасаться», – рассказал агентству «Новый День» доцент кафедры геоэкологии Таврической Аккадемии КФУ Александр Лычак.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 05.12.16

В Евпатории используют новую технологию берегоукрепления. / Классы в 19 школах Севастополя закрыли на карантин. На занятия ходят менее 30% учеников. / В Севастополе из-за гололеда школьный автобус не смог добраться в одно из сел. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках