российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ночь, улица, фонарь, чума: в Крыму торгуют зараженной свининой

В Керчи под покровом ночи по дешевке сбывают свинину без документов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на улице Войкова возле супермаркета мясо ночью можно было приобрести по 250 рублей. Примечательно, что розничная цена на рынках и в супермаркетах полуострова на свинину стартует от 300 рублей за кг. Несоответствие цен вызывает подозрение, что данное мясо вывезено из Ленинского района, где до сих пор действует карантин из-за возникшей вспышки африканской чумы.

«Карантин в Ленинском районе еще не снят, но керченские рынки, в отличие от прошлого раза, не закрыты. Полного запрета на продажу свинины в городе нет, но ее можно приобретать только в специализированных местах и при наличии документов», – прокомментировал агентству «Новый День» председатель Госкомветеринарии Крыма Валерий Иванов, отметив, что о факте незаконной продажи ведомству ранее известно не было и на место размещения стихийного рынка отправится специальный патруль.

Керчь, Глеб Сиверов

Керчь. Другие новости 05.12.16

Жертвы гололеда: в Симферополе травмировались около 300 человек. / 150 тысяч за «крышу»: в Крыму под суд пошел прокурор. / Севастополь душат выбросы от незаконных производств (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках