российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР установил, кто из бойцов ВСУ обстреливал в 2014 году территорию Ростовской области

Следственный комитет России установил личности украинских военнослужащих, причастных к обстрелам территории РФ.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», предъявлено заочное обвинение начальнику оперативного командования «Юг» ВС Украины Андрею Грищенко и командиру 27-го реактивного артиллерийского полка Валерию Исмаилову. Им инкриминируют преступления, предусмотренные ст. 105, ст. 317 УК РФ (убийство, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Как выяснилось, обстрелы осуществлялись из крупнокалиберного оружия. Это самоходные артустановки и системы залпового огня. Удары наносились точечно, исключительно по гражданским объектам.

«Когда группа следователей СКР выехала осматривать место обстрела в Ростовской области, по ним был открыт минометный огонь. Причем кучность попаданий снарядов постепенно увеличивалась, что свидетельствовало о работе корректировщика огня. Потерпевшие находились на местности, расположенной на полтора километра вглубь российской территории», – сообщает СКР.

Москва, Лиля Морозова

Москва. Другие новости 06.12.16

Акт устрашения: Украина хочет конфисковать задержанное за посещение Крыма судно. / Муниципалитеты Крыма не справились с уборкой снега на дорогах. / Крыши текут, подрядчики бегут: в Крыму до сих пор не завершен ремонт кровель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках