российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сказание о невидимом «Китеже» – керченская версия

Керчан, живущих в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив, до сих пор некуда переселять: предыдущий подрядчик строительных работ аванс получил, но почти ничего не сделал.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», два трехэтажных дома по 88 квартир каждый для переселенцев из зоны строительства моста должны были сдать еще в октябре. На их строительство выделено 246 млн руб.

По словам министра строительства и архитектуры Крыма Сергея Кононова, в июне текущего года исполнителем работ было определено ООО «Китеж». В июле 74 млн руб были перечислены подрядчику в качестве аванса. К концу октября выяснилось, что выполнено всего около 20% работ. Из-за срыва сроков договоры с подрядчиком были расторгнуты, подрядная организация за полученный аванс не отчиталась, теперь ею занимается МВД.

23 ноября определили нового подрядчика, на стройке установили web-камеры, сигнал с которых транслируется и в Минстрой, и в кабинет главы Крыма Сергея Аксёнова. По его словам, посчитать рабочих он не может, но видит, что работа идет.

Кононов пояснил: согласно новому графику, на объекте должно находиться 180 человек, реально работают около 160. Скоро они перейдут к работам внутри дома, тогда понадобится более 200 рабочих, «подрядчик об этом знает». Но, заметил министр, «в погоне за сроками важно не упустить качество».

Симферополь Декабрь 06, Ольга Картошина

Симферополь Декабрь 06. Другие новости 06.12.16

Жители многоэтажек в Бахчисарае до сих пор сидят без тепла. Ночью было -10. / СКР установил, кто из бойцов ВСУ обстреливал в 2014 году территорию Ростовской области. / Акт устрашения: Украина хочет конфисковать задержанное за посещение Крыма судно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках