российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане на Новый год обойдутся краснодарскими елями и соснами – свои берегут

Жители Крыма не смогут приобрести на Новый год в качестве украшения дома крымские ели. По словам чиновников, таких деревьев в официальной продаже нет и не предвидится.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», глава Крыма Сергей Аксенов предложил отдельно высаживать деревья, предназначенные для вырубки под Новый год, чтобы обезопасить лесной фонд республики.

Однако вице-премьер правительства Юрий Гоцанюк заявил, что деревья и так вырубаются только в рамках санитарных рубок. «Если в рамках санитарных – никаких проблем нет, главное не контрабандных», – ответил вице-премьеру Сергей Аксенов, добавив, что чиновникам, ответственным за отрасль, все же следует «посмотреть, какой ущерб наносится окружающей среде».

«Все елки привозятся из Краснодарского края, с материка. Крымских елок в продаже нет», – заверил Гоцанюк, добавив, что и большая часть реализуемых сосен будет привезена в Крым из других регионов России.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 06.12.16

Сказание о невидимом «Китеже» – керченская версия. / Жители многоэтажек в Бахчисарае до сих пор сидят без тепла. Ночью было -10. / СКР установил, кто из бойцов ВСУ обстреливал в 2014 году территорию Ростовской области. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках