российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В здоровом теле здоровый дух: в Ялте построят храм со спортзалом

Ялтинские власти планируют восстановить в Ливадии храм Вознесения Господня, дополнив его спортзалом.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», храм Вознесения Господня был построен по распоряжению императрицы Марии Александровны по проекту архитектора Альфонса Венсана в 1877 году и действовал до землетрясения 1927 года. А в 1929 году уцелевшее здание разобрали на стройматериалы местные жители.

Новую церковь решили построить на въезде в город – мэрия выделила 0,6 гектара муниципальной земли на улице Севастопольской – в районе верхней дороги у старого кладбища.

«На территории запланировано строительство храма, книжной лавки, котельной, общественного туалета, дома для священнослужителей. Будет построен также нижний храм с воскресной школой. Важно отметить, что на территории нижнего храма будет предусмотрено большое помещение, где будут размещаться спортивные секции для местных детей», – рассказал о проекте архитектор Евгений Добровольский.

К строительству храма планируется приступить в начале 2017 года, после завершения всех необходимых проектных работ.

Ялта, Глеб Сиверов

Ялта. Другие новости 06.12.16

Бахарев VS Аксенов: хватает ли Симферополю дорожной техники. / Дмитрий Таран: Идея о «российской нации» является удачным маневром для расширения границ Русского мира. / В Севастополе запретят круглосуточную продажу алкоголя в барах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках