российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мышь не прошмыгнет: трассу Таврида оборудуют новейшими системами слежения

На трассе Таврида внедрят автоматизированную систему управления дорожным движением. Аналогичная схема была использована при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», видеокамеры распознавания лиц и автомобильных номеров, датчики и другие средства фиксации будут передавать информацию о дорожной обстановке и транспортных потоках на центральный пункт управления.

«Плюс будут установлены рамки поиска взрывчатых веществ и другие детекторы. Человек будет ехать за рулем, но даже не будет знать, что его просматривают со всех сторон. Ничего запрещенного провезти не удастся», – цитируют РИА Новости ВРИО начальника Службы автомобильных дорог Крыма Игоря Кравченко.

Как сообщал «Новый День», четырехполосная автотрасса протяженностью более 300 км пройдет от Керчи через Феодосию, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай до Севастополя, частично она совпадет с существующей дорогой. Строительство трассы наряду с транспортным переходом через Керченский пролив является одним из самых дорогих проектов федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя.

Общая проектная стоимость трассы «Таврида» оценивается в 144 млрд руб., которые будут выделены до 2020 года.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 06.12.16

В Крыму провозгласили стратегию трех побед, в показателях успеха путаются даже разработчики. / В здоровом теле здоровый дух: в Ялте построят храм со спортзалом. / Бахарев VS Аксенов: хватает ли Симферополю дорожной техники. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках