российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За музыку на площади крымчанам придется платить

В Крыму начали штрафовать за нарушение авторских прав.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», администрации городов и районов, клубы, кафе и магазины обяжут платить за публичное использование музыки во время массовых мероприятий.

Как отметила региональный представитель «Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности» (ВОИС) Ирина Квитко в Крыму уже заключили 20 договоров на использование музыкального контента и еще 20 в процессе подписания.

«Есть точные ставки, по которым предприниматели будут платить за использование музыки. Все будет зависеть от того, что это за направление: в кафе от посадочных мест, торговое помещение – квадратные метры, если гостиница – то количество номеров. Нашей работой также будет заключение договоров с администрациями на проведение массовых мероприятий в виде разовых договоров», – пояснила корреспонденту агентства «Новый День» Квитко, отметив, что в России существуют две аккредитованные государством структуры: ВОИС и ООО «Российское авторское общество» (РОА), осуществляющие надзор за использованием авторских и смежных интеллектуальных прав. В их обязанности входит отслеживать правильное использование более 7 млн композиций, внесенных в перечень ведомств.

Кстати, в Крыму уже начали штрафовать за нецелевое использование музыки. Так по данным прокуратуры Центрального района Симферополя, правоохранители провели рейд по городским кафе и магазинам. В результате проверки было выявлены 5 точек, где посетителей развлекали музыкой без заключения лицензионных договоров с РОА и ВОИС. По результатам проверки в адрес указанных учреждений прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 06.12.16

Виновниками транспортного коллапса в Севастополе заинтересовалась прокуратура. / Крымские застройщики снова поправляют законы под себя. / В Симферополе задержали наркодилера с оптовой партией синтетики. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках