российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму грозят уволить мэров, «заваливших» дорожные программы

Главы муниципалитетов Крыма, не справившиеся с заданием по строительству и реконструкции дорог, рискуют лишиться руководящего кресла. А подрядчики будут переделывать некачественно выполненные участки за свой счет. Об это заявил вице-премьер Крыма Олег Казурин.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», согласно данным Росавтодора, проанализировавшего все дорожные работы, проводимые в текущем году муниципалитетами, практически везде обнаружены нарушения: не в полном объеме оформлена исполнительная документация, не обеспечена безопасность дорожного движения во время производства работ, качество дорожного покрытия не соответствует установленным стандартам, срываются сроки ремонтов и так далее.

Вице-премьер дал поручения активизировать работу по устранению выявленных нарушений, сообщили в Мининформе РК.

Напомним, в текущем году на строительство, ремонт и содержание дорог Крыму выделили из федерального бюджета 4,5 млрд рублей. Еще 500 млн получил Севастополь. Не все муниципалитеты освоили «дорожные средства» вовремя, поэтому, например, в Керчи ремонтные работы ведут под снегом и при отрицательных температурах воздуха.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 07.12.16

По «каруселям» решили бить паспортом. Главный правозащитник РФ предложила добавить в паспорта пометки о голосовании. / На Крым обрушится ураган: будет свирепствовать три дня. / В снег и морозы в Керчи латают ямы на дорогах (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках