российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Откровенное покушение: Украина предложила Трампу построить для него «Борт №1»

Украинское предприятие «Антонов» предложило Дональду Трампу для президентского авиапарка свой самолет вместо лайнера Boeing Air Force One.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», накануне президент США заявил о намерениях отказаться от авиалайнера Boeing по причине его слишком высокой стоимости – 4 миллиарда долларов.

«Может, лучше рассмотреть самолет «Антонов» в качестве «борта номер один»?» – написали в соцсети представители украинского предприятия. Между тем, какая именно модель самолета могла бы заинтересовать американского президента в «Антонове» пока не уточняется.

Отметим, на Украине крайне недовольны избранием Трампа президентом США, так как он лояльно относится к России и выступал за признание волеизъявления крымчан на референдуме. Соседнее государство симпатизировало Хиллари Клинтон, которая обещала помочь Украине и «приструнить» Россию в случае своей победы.

Напомним, что когда-то легендарный авиаконцерн «Антонов», в связи с многочисленными кадровыми и производственными проблемами, был передан в управление «Укроборонпрома», печально известного в Таиланде и Пакистане из-за срыва военных контрактов.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 07.12.16

В Севастополе хотят создать два заказника, чтобы сберечь можжевельник – минобороны против. / Как потратить миллиард: муниципалитеты Крыма будут соревноваться в расточительстве. / В Крыму здравый смысл поставили выше украинских документов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках