российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улицы Симферополя очистят от припаркованных авто

Симферопольские власти пообещали запустить автоэвакуаторы. Снова.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», чиновники в очередной раз заговорили о запуске эвакуаторов, призванных расчистить городские улицы от неправильно припаркованного транспорта. По словам главы администрации города Геннадия Бахарева, несмотря на многочисленные призывы к общественности большинство водителей продолжают игнорировать запрещающие парковку знаки.

«Мы уже не обращали внимания, ждали, пока наладится вопрос с эвакуаторами. Как начнут штрафовать, так и придут в чувство – 5 тыс. руб. штрафа это не мало. Могу вас обрадовать, мы наконец-то получили от Минтранса определение нашего МУПа оператором по эвакуации. Вчера последнюю точку поставили, сделали нашу стоянку для эвакуатора и начинаем работу по эвакуации», – пояснил Бахарев, отметив, что в городе даже пытались установить автоматическую многоуровневую парковку «как в Китае», но она не подошла Крыму по климату, да и водители не согласились поднимать авто на высоту.

Как уже писал «Новый День», впервые об эвакуаторах на симферопольских улицах заговорили весной этого года. Тогда начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко заявил, что принудительная эвакуация машин начнется с конца мая. Однако весь летний сезон ГИБДД и администрации было не до очистки улиц, и про эвакуацию снова вспомнили в ноябре. К этому моменту на городских дорогах было установлено более 100 дорожных знаков «Работает эвакуатор», а с улиц показательно забрали первые несколько машин. В дальнейшем движение программы застопорилось, а глава республики Сергей Аксенов даже посоветовал снять ограничительные знаки из-за нехватки парковочных мест в городе.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 07.12.16

Дороги Крыма разделили на летние и зимние: до 1 апреля не стоит планировать поездки в Гончарное и Орджоникидзе. / «Освобождение» Ай-Петри: чиновники нашли еще один способ справиться с предпринимателями. / Откровенное покушение: Украина предложила Трампу построить для него «Борт №1». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках