российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Довыпендривались: властям Симферополя придется объяснить, зачем им елка за 4 млн рублей

Комитет конкурентной политики Крыма проанализирует правомерность суммы, потраченной на новую новогоднюю елку для Симферополя.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», городские власти решили сменить главную елку крымской столицы, приобретенную еще при Украине. На новую, высотой 21 метр, решили потратить 4 миллиона рублей – глава города Геннадий Бахарев даже похвастался, что вторая такая (точнее – первая) есть только в Санкт-Петербурге и больше ни у кого. Еще на 3 миллиона купят украшения для искусственной ели.

Предпраздничный размах чиновников заинтересовал правоохранительные органы – именно они и попросили проанализировать закупочную документацию, сопоставив указанные суммы с ценами в официальных прайсах поставщиков. Отметим, что уличные искусственные ели высотой 21-22 метра в России стоят, как правило, от 1,5 до 2,5 млн рублей.

Напомним, новую новогоднюю ель должны смонтировать на площади Ленина к 19 декабря.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 07.12.16

В Крыму подрядчик отказался доделывать дорогу. Местные чиновники сказали: ну и ладно. / Крымским детям приходится мерзнуть в холодных классах. / Несовременные технологии: крымские чиновники не могут общаться с гражданами из-за слабой техники. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках