российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму применили «редкую статью» УК. Пять раз Зампрокурора Крыма: «Над этой цифрой стоит задуматься»

В российском Крыму в отношении правоохранителей возбуждено 5 уголовных дел за «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», надзорное ведомство выявило ряд фактов, когда правоохранительные органы под предлогом проведения внеплановых проверок или проверок заявлений вмешиваются в хозяйственную деятельность.

По данным исполняющего обязанности прокурора республики Андрея Фомина, после прокурорской проверки были уличены сотрудники УБЭП ялтинского отдела МВД в препятствовании хозяйственной деятельности трех субъектов предпринимательства в ялтинском порту.

Ещё одно подобное дело было возбуждено против сотрудников Керченского УБЭП, которые под предлогом проверки сообщения о поддельном товаре, прибывшем через Керченскую переправу, изъяли товар, который хранился на складах до окончания срока годности.

По словам сотрудников прокуратуры, цифра в 5 уголовных дел по статье «воспрепятствование предпринимательской деятельности» заставляет задуматься.

«Это очень редкая статья, она как бы и есть, но используется очень редко. По всей Российской Федерации всего несколько десятков (дел), 5 из них в Крыму. С одной стороны, это говорит, что мы работаем и выявляем такие преступления, с другой стороны – над этой цифрой стоит задуматься. Не всё так благополучно у нас», – подчеркнул заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич, добавив, что все экономические уголовные дела находятся под контролем прокуратуры.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 09.12.16

Невыносимая легкость бытия: крымские чиновники перекладывают свои обязанности на граждан. / Украина ушла – коррупция осталась: крымчане страдают из-за алчности чиновников незалежной. / 09 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках