российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэкологии Крыма выиграло 21 миллион, доказав нанесенный природе ущерб

Сакская компания добывала камень на чужой делянке и теперь заплатит за это 21 млн рублей.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Верховный суд РК признал обоснованным иск министерства экологии и природных ресурсов Крыма к обществу с ограниченной ответственностью «Фортуна».

Компания зарегистрирована тремя физическими лицами в городе Саки с уставным капиталом 47 тыс руб. Имеет лицензию на разведку и добычу известняка, пригодного для производства стенового камня, на месторождении Барановское-1 (расположено между Саками и Любимовкой).

Лицензия получена только в апреле 2016 года, но, как отмечают представители минприроды Крыма, основанием для обращения в суд послужила незаконная добыча предприятием пильного известняка на участке, расположенном за границами лицензионной площади.

Ранее правоохранительными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Фортуна», результатом которого явился обвинительный приговор. Теперь предприятие заплатит более 21 млн руб за причинённый окружающей среде ущерб.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 09.12.16

В России не будут исключать аборты из ОМС. Лечение последствий подпольных операций обойдется дороже. / ЕС строит новые преграды России в нефтегазовой сфере. Страны союза не смогут заключать новые контракты без одобрения Брюсселя. / В Крыму применили «редкую статью» УК. Пять раз. Зампрокурора Крыма: «Над этой цифрой стоит задуматься». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках