российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму выявили хищение более 10 млн. бюджетных рублей

В Сакском районе прокуратура выявила факты хищения бюджетных миллионов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», о преступлении сообщили местные жители. В ходе проверок по предоставленным крымчанами фактам, прокуратура выявила, что подрядчик завысил стоимость дороги в Саках более чем на 1 млн. рублей.

Кроме того, в Новофедоровке в обход законодательства, была выведена из государственной собственности фотолаборатория. Здание перешло к частному предпринимателю, который по инвестиционному договору планировал сделать из него жилой дом. В результате ущерб муниципальному образованию составил не менее 1,3 млн. рублей. Также был обнаружен факт незаконной выплаты 8,5 млн. рублей индивидуальному предпринимателю, правда, на какие нужды – не уточняется.

По результатам проверок будут возбуждены уголовные дела по статьям: «Мошенничество», а также «Превышение должностных полномочий».

Как сообщал «Новый День», в сентябре под суд отправился подрядчик, выполнявший ремонтные работы в селе Кольцово Сакского района. Он умудрился завысить стоимость сельской дороги почти на 900 тысяч рублей.

Саки, Анастасия Зук

Саки. Другие новости 09.12.16

Симферопольцам предложили избавиться от опасного хлама – где принимают незаметных убийц. / В Крыму нашли способ сделать капремонт качественным: сажать чиновников. / Михаил Погребинский: Параллели на тему «1917 – 2017» некорректны. Но трагический украинский опыт является хорошим предостережением. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках