российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подорожает проезд в электротранспорте – тарифы согласованы Автоперевозчики «жуют резину» – думают

С наступлением нового года крычанам придется больше платить за проезд в троллейбусах и электричках.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», с 1 января 2017 года проезд в троллейбусах Ялты и Симферополя поднимется с 10 до 12 рублей, а через полгода вырастет еще на 2 рубля.

Изменится тарифная сетка в междугороднем и пригородном сообщении: проезд от симферопольского ж/д вокзала в село Пионерское обойдется в 20 рублей, а в Перевальное – 35 рублей. Билет в Ялту будет стоить порядка 120 рублей. Что касается маршруток, то, как сообщила корреспонденту агентства «Новый День» заместитель председателя Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина, в ведомство не поступило ни одного заявления от перевозчиков на пересмотр тарифной сетки проезда в общественном автобусном транспорте.

«В данный момент Госкомцен рассматривает заявку КЖД на пересмотр тарифа пользования электропоездами. А вот у автоперевозчиков был весь год, чтобы подать заявление на пересмотр. Мы их ждали, приглашали, никто не появился – предложений по обоснованному росту тарифов не было. Перевозчики могут зайти на досрочный пересмотр тарифов, но при условии, что у них резко вырастут затраты, и они смогут доказать свои убытки. Но к нам такие документы пока не поступали. В том числе и из Ялты», – пояснила Игошина.

Как уже сообщал «Новый День», ялтинские чиновники заявили о желании повысить стоимость проезда с 13 до 20-25 рублей, оправдываясь тем, что поднятие тарифа повлечет за собой смену подвижного состава и повышение комфорта проезда.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 09.12.16

Крымчане стали реже, но жестче жаловаться на ущемление своих прав. / Госдума продлила заморозку пенсионных накоплений до 2020 года. И приостановила индексацию маткапитала. / Вторая часть доклада Макларена: «Русские обманывали везде». Опять бред и никаких доказательств, говорят российские спортсмены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках