российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У ялтинцев снесло башню. Пока никто не знает, что делать (ФОТО)

Городская достопримечательность Ялты не справилась с погодой.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», миниатюру Эйфелевой башни, установленную на Массандровском пляже в Ялте, смыло в море. Фото обломков выложили в социальные сети горожане.

Напомним, арт-объект появился на пирсе одного из самых популярных ялтинских пляжей в конце мая текущего года. Точная копия визитной карточки Франции, выполненная в масштабе 1:30, должна была привлекать туристов и прекрасно справлялась со своей задачей.

Изначально предполагалась, что ялтинская башня будет стоять на пирсе только летом, а в межсезонье ее разберут. Однако позже руководство пляжа приняло решение, что светить башня будет круглый год и даже прикупило генератор для этих целей. Не понадобился.

«Эйфелева башня на пляже сегодня ночью была сильным ветром сброшена в море... Осталась только нижняя часть, остальное упало в воду, и штормом утащено на глубину», – рассказывают горожане.

Да, у нас снесло башню, – признают сотрудники пляжа. – Мы пока не знаем, как ее достать из холодного моря, но явно нужно что-то придумать».

Горожане предлагают поставить на освободившемся месте аналог Пизанской башни или памятник затопленным башням. Другие считают, что нужно срочно нанять водолазов и не жадничать. А третьи подошли к вопросу эмпирически: «То чувство, когда фраза: «У людей снесло башню» актуальна».

Ялта, Глеб Сиверов

Ялта. Другие новости 09.12.16

Что для Крыма более ценно? Один из исторических памятников полуострова придется передвинуть. / В Крыму подорожает проезд в электротранспорте – тарифы согласованы. Автоперевозчики «жуют резину» – думают. / Крымчане стали реже, но жестче жаловаться на ущемление своих прав. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках