российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любовь крымских чиновников к люксовым автомобилям оценит прокуратура

Интерес чиновников Феодосии к дорогим машинам оценит Генпрокуратура.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», депутаты Госдумы отправили запрос на имя первого заместителя генпрокурора России Александра Буксмана с просьбой оценить законность и обоснованность процедуры закупки администрации Феодосии шести автомобилей премиум класса.

Как уже сообщал «Новый День», приобретение машин для чиновников одобрили депутаты Феодосийского горсовета: купить машины планировалось на 10 миллионов рублей, оставшихся в бюджете города с 2015 года. Предложение чиновников вызвало возмущение у общественности, а один из активистов направил обращение на имя президента России Владимира Путина, в котором указал, что покупка дорогих авто для администрации неуместна из-за огромного количества в городе нерешенных проблем.

«Жители Крыма просят организовать проверку законности соответствующих распоряжений о согласовании указанной закупки, самой процедуры ее проведения. Кроме того, ввиду наличия широкого круга проблем в Республике Крым, требующих безотлагательного разрешения и немалых ресурсов федерального бюджета в дотационный на 80 процентов бюджет Крыма, информация об указанной закупке вызвала широкий общественный резонанс, в том числе и в средствах массовой информации и сети Интернет», – отмечено в депутатском обращении.

В то же время, саму закупку, после того как информация появилась в СМИ, все же пришлось отменить. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об этом 12 декабря на своей странице в Facebook*.

«Мною принято решение отменить закупку дорогостоящих автомобилей администрацией Феодосии. Автопарк там сильно изношен, его надо обновлять, это очевидно. Но приобретать за бюджетные средства автомобили премиум-класса, тем более повышенной комплектации, неправильно. Необходимо найти другое решение. Например, существуют лизинговые программы, можно закупить машины российской сборки. Администрации города нужно найти менее затратный вариант обновления автопарка», – заявил Сергей Аксенов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 12.12.16

Экс-глава ФИФА назвал катастрофой возможное лишение России права на ЧМ-2018. / Прогноз-2017: рубль упадет на 10%, нефть – не дороже $60, санкции не отменят. И Трамп тут ничем не поможет. / Забудь о селфи – снимай ямы: крымчанам предложили самим следить за качеством дорожных работ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках