российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам обещают поднять зарплаты Цены отставать не собираются

К 2019 году в Крыму поднимут на 16% прожиточный минимум и на 7% среднюю зарплату/

Как передает корреспондент агентства «Новый День», согласно официальной статистике номинальная среднемесячная заработная плата в целом по региону в 2016 году составила 24,2 тыс. рублей. Предполагается, что в ближайшие три года этот показатель будет постоянно расти и к концу 2019 года заработок среднестатистического крымчанина превысит 30 тысяч рублей в месяц.

Одновременно прогнозируется и рост прожиточного минимума – на 16% к сегодняшним показателям, то есть цены за 3 года в Крыму тоже существенно подрастут. Согласно прогнозам инфляция будет составлять 5% – 6% в год.

«Сдерживать инфляцию в перспективе будут прогнозируемые укрепление рубля, постепенное сбалансирование рынка и умеренное повышение доходов населения», – отметил сегодня министр экономического развития РК Валентин Демидов.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 12.12.16

В Симферополе обнаружили переход в никуда (ФОТО). / Любовь крымских чиновников к люксовым автомобилям оценит прокуратура. / Экс-глава ФИФА назвал катастрофой возможное лишение России права на ЧМ-2018. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках