российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чуть катком не раздавили: в Симферополе жалуются на хамство дорожников

Симферопольские водители жалуются на хамство дорожных рабочих.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», из-за отсутствия дорожных знаков, предупреждающих об укладке асфальта в районе улицы Куйбышева, автомобили заезжают в зону ремонтных работ, где их буквально давят катками.

Один из горожан жалуется в социальных сетях: «Ремонт – это хорошо и нужно. Но, ремонт моста по улице Куйбышева – съезд на объездную очень плохо организован. Знаки не установлены, в итоге, машины съезжают не туда. Помимо меня еще две машины съехали в другие съезды. Одну из них неправильно направил сам работник, – написал житель Крыма. – Два водителя катка намеренно сократили дистанцию, практически зацепив кузов. При этом один другому начал орать – дави его! В общем, добрые ребята...»

Примечательно, что не все пользователи социальных сетей встали на сторону водителя. Некоторые крымчане посчитали, что мужчина сам виноват, так как не проявил смекалку и не догадался о том, что въезжает на свежеуложенный асфальт. «Ты бы еще на взлетную полосу аэропорта выехал бы и удивлялся, почему тебе не рады», – пошутил симферополец.

«Та надо было этого слепого водилу еще лопатой по капоту двинуть. Сам работал в дорожниках, знаю, что знаки всем до фени, едут, как короли! Видишь технику, чего туда переть?», – возмущается другой житель республики.

Нашлись и защитники водителя, пострадавшего от хамства рабочих. Пользователи соцсетей утверждают, что дорожники сами должны быть заинтересованы в размещении предупреждающих знаков. Они посоветовали автору жалобы обратиться в ГИБДД, чтобы там привлекли виновных в «несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 13.12.16

Правительство введет акциз на корвалол, валерьянку и валокордин. «Хлебный», «Пшеничный» и «Бояру» хотят вовсе запретить. / Горбачев допустил возрождение Союза, но не советского. / 13 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках