российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виноватых в саботаже ФЦП в Севастополе будет искать казначейство

Виновных в срыве реализации ФЦП в Севастополе за 2015-2016 годы выявит федеральное казначейство.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», проверка выполнения программы и освоения бюджетных средств состоится уже в следующем году.

Причем, проверит казначейство не только органы исполнительной власти, но и подведомственные организации, получающие средства из федерального бюджета.

Как уже сообщал «Новый День», в ноябре 2016 года правительство Севастополя обвинили в саботаже реализации ФЦП, указав, что программу можно считать проваленной, так как она выполнена всего лишь на 2%. Город лишился многих социально значимых объектов, среди которых школа в Казачьей бухте, три детских сада и онкологический центр.

Радикально низкое освоение средств признал и исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников. В интервью агентству «Новый День» он рассказал, что освоено всего 59 млн из 1 млрд 169 млн рублей. При этом чиновники намерены успеть освоить до конца года всего 600 млн рублей.

Как утверждает Овсянников, «значительная часть конкурсов, которые проводились предыдущим правительством, была отменена Федеральной антимонопольной службой». Поэтому конкурсы проводились повторно – в августе-сентябре.

«В следующем году ситуация радикально меняется. Мы сдвинули ввод ряда объектов с 2018 года на 2017-й: вместо 11 объектов, введенных под ключ, у нас их будет 27-30, в том числе три детских сада, две школы, шесть пирсов», – рассказал Овсянников агентству «Новый День».

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 13.12.16

Для любителей рока в Крыму «зажгут» отдельные елки. / В Крыму рейсовый автобус слетел с дороги (ФОТО). / Есть возможности, но нет желания? По развитию туризма Крым существенно отстает от Краснодарского края и Алтая. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках