российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле отказались от крымских газет

Администрация президента России отказалась от подписки на крымские газеты.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на 2017 год администрация президента выписала 214 изданий, потратив на это 6,5 млн. рублей. Крымские издания в этот список не вошли: если в 2016 году в Кремль доставлялись две газеты с полуострова, то в будущем году не будет ни одной.

Корреспондент агентства «Новый День» обратился к политологу Андрею Никифорову с вопросом: не означает ли это, что администрация президента теряет интерес к Крыму.

По словам политолога, говорить нужно не о снижении интереса к Крыму, а о падении рейтинга крымских периодических изданий не только в аппарате президента, но и у местных жителей: «Я не знаю, как там показатели подписки, но я вижу, что крымчане предпочитают получать сведения не из печатных СМИ, поскольку найти там достоверную и объективную информацию не так и просто, а послушать о том, как у нас все хорошо можно и в малом объеме».

По словам Никифорова, отказ от подписки на крымские издания может говорить и о желании сократить расходы на доставку – как временные, так и материальные. При наличии Интернета прочитать номер в сети будет быстрее, чем дождаться его пересылки с полуострова на материк.

Отметим, что крымские издания выписывал полпред по Крымскому федеральному округу. Но после того как Крым вошел в Южный федеральный округ, эта должность была упразднена.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 13.12.16

В Севастополе началась массовая травля собак – гибнут и бродяги, и домашние питомцы. / Осадки, переходящие в увольнения: симферопольские власти собираются пополнить Доску позора. / Виноватых в саботаже ФЦП в Севастополе будет искать казначейство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках