российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму объявили «охоту» на таксистов-нелегалов

На дорогах Крыма с 19 декабря по 10 января ГИБДД проведет операцию «Такси».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», спецоперация организована в связи с участившимися резонансными ДТП. Так, за прошлый месяц только в Симферополе произошли две аварии с участием такси. «В Симферополе порядка пяти тысяч таксистов. При этом 90 процентов работают нелегально. Эти факты устрашают, так как естественно водители этих служб не проходят ни предрейсового техосмотра, ни медицинского освидетельствования, то есть неизвестно, кто везет пассажира и довезет ли до места назначения», – рассказали агентству «Новый День» в пресс-службе профсоюза «Таксист Крыма».

«Нелегалы» не только несут угрозу для пассажиров, но и уклоняются от налогов: каждый водитель службы такси должен платить в год порядка 30 тысяч рублей – в эту сумму входят все налоги, включая отчисления в Пенсионный фонд.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 13.12.16

На крымском побережье планируют уничтожить 9 тысяч строений. / Глава ФСБ РФ предупредил о новых террористических замыслах Порошенко в Крыму. / В Симферополе растет заболеваемость ОРВИ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках