российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы в панике: на городском рынке продают котят с чумкой

Жители Симферополя уверяют, что на центральном городском рынке продают животных, зараженных чумкой. При этом речь идет исключительно о кошках.

О проблеме рассказала крымчанка, описав ситуацию в одной из социальных сетей. По ее словам, наличие заболевания у погибших животных подтвердил ветеринар, к которому обратились владельцы купленных котят.

«Дело в том, что у нас кошечка 3 раза приносила котят. Продавали мы их через Интернет. И сложилось так, что половина наших покупателей, незадолго до этого, покупали котят на центральном рынке города. Но по какой-то причине вскоре котята переставали есть и умирали. Тогда я даже не подумала о чумке, – пишет девушка. – Но вот прошло время, я про это уже забыла, и две моих подруги решили сделать доброе дело. Взяли себе на рынке у бабули по простому дворовому котенку. Вскоре у обоих – слабость, диарея, они не едят. Ветеринар сразу же сделал тест – результат: чумка у обоих. Лечить пытались всеми возможными способами, даже переливание крови делали. Но один из них уже умер».

По ее мнению, на рынке «котята заражают друг друга и расходятся в разные семьи». К слову, пользователи соцсетей в комментариях к опубликованному сообщению о найденной у животных чумке не удивляются. Одна из крымчанок написала, что тоже столкнулась с такой ситуацией, но три года назад: «Тоже обожглись – на кошачьем рынке взяли котенка, через неделю умер от чумки. Это было 3 года назад». Другая девушка утверждает, что «знакомые купили на подарок кошку за 200$, умерла через день».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в Госкомветеринарии Крыма прокомментировать ситуацию не смогли, сославшись на отсутствие на рабочем месте руководителя комитета.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 13.12.16

Минприроды Крыма решило пустить под ковш античное городище Артезиан – песок дороже истории. / Крым первым испытает закрытый российский мессенджер. Депутат: Толку защищать переписку, если болтливый язык никто не отменял. / В Крыму объявили «охоту» на таксистов-нелегалов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках