российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сюрприз так сюрприз: Симферополь в новогоднюю ночь будут развлекать малоизвестные артисты

Власти Симферополя позвали развлекать горожан никому не известных артистов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», чиновники обнародовали программу концерта новогодней ночи на главной площади города. «Зажигать» с жителями крымской столицы будут финалистка «Фабрики звезд -5» Елена Кукарская, белорусский исполнитель Дмитрий Дан, московский ди-джей Дмитрий Dj-diamond. А главным сюрпризом для симферопольцев начальник управления культуры и культурного наследия Симферополя Евгений Литвиненко назвал выступление группы Perestrelki.

Формулировка оправдана – об этой группе в сети информации ничтожно мало. Сайта нет, активность в официальной группе в «Вконтакте» была зафиксирована в 2013 году, а последнее обновление датируется ноябрем 2015 года. Свободная интернет-энциклопедия дает информацию, что в ансамбль входят певицы, выступавшие во втором, а то и третьем составе группы «Стрелки». Одной из них еще в 2012 году таблоиды приписывали связь c приглашенным на новогоднюю ночь в Симферополь ди-джеем.

Менеджер Елены Кукраской, организовывающий ее концерт в Симферополе, не стал раскрывать коммерческую тайну, во сколько обойдется городу выступление артистки, но отметил, что город «значительно сэкономил» на музыкальном сопровождении новогодней ночи.

«Этот вариант был по соотношению цена/качество очень хороший. Можно сказать, что городская администрация поступила экономно. Другие, более именитые артисты обошлись бы от 3 до 10 раз выше по стоимости гонорара», – рассказал корреспонденту агентства «Новый День» агент певицы, представившийся Михаилом.

Мужчина пожаловался, что все договоры в Крыму проходят дополнительную проверку «какого-то аудита и контроля», и приходится объяснять, почему артист просит именно эту цену, а не другую. По его словам, в других городах России завысить затраты проще, а Крым в этом смысле, «более контролируемый».

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 13.12.16

В Крыму настолько рады инвесторам, что даже готовы их засекретить. / Микрорайонам Евпатории обещают благоустройство – какова цена?. / Симферопольцы в панике: на городском рынке продают котят с чумкой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках