российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские коммунальщики заплатят более 2,5 млн рублей за смерть в лифте

В Севастополе семья погибшей в лифте женщины отсудила у коммунальных служб более 2,5 миллионов рублей компенсации.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», несчастный случай произошел в 2014 году: женщину зажало дверями лифта, а кабина начала движение. От полученных травм женщина скончалась на месте. Инцидент произошел на глазах матери и малолетней дочери погибшей.

По данному факту был осужден мастер «Севастопольлифта», которого амнистировали в 2015 году, но так как он не реабилитирован, «Севлифт» должен возместить вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей. В связи с этим, суд постановил взыскать с предприятия «Севастопольлифт» и управляющей компании «СЛИП», которая является собственником лифта, по 1 миллиону рублей в пользу дочери погибшей. Управляющая компания также обязана платить ежемесячное пособие по потере кормильца в размере 3 тысячи рублей до 18-летия ребенка. Кроме того суд взыскал с ответчиков 600 тысяч рублей моральной компенсации в пользу матери погибшей, сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 14.12.16

Порванный рот и десять швов на голове: крымские ополченцы избили жителей Щелкино. Или наоборот. / Новый год в режиме экономии: россияне сокращают повседневные расходы. / Мечты сбываются: поиски лучшей жизни в Крыму привели иностранца в колонию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках