российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не хотят праздника: в Феодосии вандалы уничтожают новогодние украшения

В Феодосии неизвестные срывают подготовку города к новогодним праздникам. По словам главы администрации Станислава Крысина, вандализм в городе процветает давно: стоит высадить саженцы деревьев или луковицы цветов, как их тут же выкапывают – скорее всего, на продажу. А вот бессмысленная порча новогодних атрибутов вызвала у чиновников удивление.

«Если деревья, которые мы высадили, выкапывают с целью продажи, то срез гирлянд – это вандализм в отношении органов власти. Я бы еще понял, если бы их украли, но их срезали и растоптали – кому и зачем это нужно? Это не допустимо, люди спрашивают, когда в городе будет хорошо и красиво, мы пилим аварийные деревья, садим новые – выкапывают, украшаем город к Новому году – срывают гирлянды. Это настоящий саботаж», – возмутился Крысин.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», опасаются порчи новогодней атрибутики и в Коктебеле. Планируется, что набережную украсят за счет средств предпринимателей, решивших помочь поселку на добровольной основе. При этом работы будут проводить в канун Нового года, чтобы вандалы не успели испортить праздничный декор.

Феодосия, Леонид Маковецкий

Феодосия. Другие новости 14.12.16

«Ты не пройдешь!» Верховный суд подтвердил запрет на въезд Джемилева в Россию. / Суд Амстердама отдал крымское золото Украине. / ВСУ расстреляли мирных жителей в автобусе на КПП под Горловкой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках