российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранцам нравятся в России Черноморское побережье Кавказа, Крым и Байкал: кто больше?

Краснодарские курорты более популярны у иностранных туристов, чем крымские. Возможно, свою роль сыграли санкции, а может, и аппетиты крымских отельеров.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные у иностранных туристов курорты России. При составлении рейтинга учитывались данные бронирования отелей с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Самым популярным среди российских курортов оказался Сочи. В топ-10 у иностранцев вошли также Анапа, Геленджик, пос. Витязево под Анапой, Ялта, Алушта, Судак, два курорта озера Байкал – Хужир и Листвянка, и балтийский курорт Зеленоградск.

Следующие пять месть по популярности занимают крымские курорты Евпатория, Алупка, Коктебель, Феодосия и балтийский Светлогорск.

По словам министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, среди побывавших в Крыму туристов – британцы, итальянцы, иранцы, иорданцы, китайцы, французы и немцы. Наиболее активны, по словам Стрельбицкого, приезжавшие организованно граждане КНР, которых интересует военно-патриотическое направление и советское прошлое, прежде всего – Ливадийский дворец и Севастополь. Значительно больше, чем в прошлом году, приехало отдыхающих с Украины.

Ученые-археологи из европейских стран работали, не афишируя из-за санкций свое присутствие на территории Крыма. Возможно, их тоже сосчитали как туристов.

Кстати, дороже всего иностранцам в этом году обходилось проживание в отелях Ялты – 5,7 тыс. руб в сутки. Дешевле всего – в отелях Витязево.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.12.16

В Крыму помогают богатеть президенту Украины: в продаже обнаружены конфеты Roshen (ВИДЕО). / Не хотят праздника: в Феодосии вандалы уничтожают новогодние украшения. / «Ты не пройдешь!» Верховный суд подтвердил запрет на въезд Джемилева в Россию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках