российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские уникальности сгруппировали в туристические маршруты по интересам

Шесть десятков маршрутов – от детских до винных – побудят отныне экстремальных во всех смыслах туристов проехаться вдоль по всему Крымскому полуострову.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», маршруты распределены по интересам потенциальных участников: теперь они делятся на детский, военно-патриотический, литературный, религиозный, гастрономический (включая винный) и этнографический.

В каждой из тем представлено по 10 турмаршрутов, которые охватывают Евпаторию, Феодосию, Судак, Керчь, Большую Ялту, Большую Алушту, Севастополь.

Другие маршруты приведут туристов в районы, которые пролегают по Сакскому, Красноперекопскому, Красногвардейскому, Советскому, Белогорскому, Бахчисарайскому, Ленинскому, Черноморскому, Нижнегорскому, Кировскому, Раздольненскому и Джанкойскому.

Каждый маршрут нанесен на картографическую основу, в том числе в электронном виде. Для всех маршрутов была составлена карта-схема с указанием маршрута движения и обозначением посещаемых объектов, которые входят в иллюстративную часть базы данных.

«Объединение достопримечательностей в маршруты не только формирует у гостей представление о многовековой и насыщенной истории, гастрономическом и национальном богатстве Крыма, но и популяризирует малопосещаемые туристами регионы полуострова, которые начинают развиваться как туристские дестинации. Каждое из направлений туризма дает возможность углубиться, попробовать на вкус и понять Крым во всем его великолепии», – объяснил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Напомним, в Крыму продолжается конкурс на лучший туристский маршрут по полуострову, заявки принимаются до конца января.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.12.16

Украина – крымчанам: не хотите нас любить – заставим бояться. / Кремль счел обвинения во вмешательстве России в Brexit очередной страшилкой примитивных политиков. / Севастополец стащил из садового домика золото на четверть миллиона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках