российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму прокуратура принудила сельсовет забрать мандат у депутата «Забыл» указать в декларации 8 земельных участков

В Сакском районе пришлось через суд лишать полномочий депутата, подавшего неверные сведения о доходах.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Сакская межрайонная прокуратура в рамках проверки соблюдения законодательства о коррупции проверила муниципальных служащих на достоверность личных поданных деклараций о доходах и имуществе и деклараций членов их семей.

Оказалось, что депутат Новофедоровского сельского совета предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах в отношении себя и своей супруги. А именно, забыл сообщить о наличии в семейной собственности восьми земельных участках в Саках и о доходах,полученных за продажу объектов недвижимости.

Выявив коррупционное правонарушение, прокурор поручил местному сельскому совету досрочно лишить нарушителя депутатских полномочий. Но поселковая власть решение прокуратуры проигнорировала и надзорникам пришлось обращаться к фемиде.

Сакский районный суд согласился с доводами прокуратуры и обязал Новофедоровский сельский совет прекратить полномочия «забывчивого» депутата.

Исполнение этого приговора прокуратура взяла под особый надзор.

Саки, Глеб Сиверов

Саки. Другие новости 14.12.16

Крымские уникальности сгруппировали в туристические маршруты по интересам. / Украина – крымчанам: не хотите нас любить – заставим бояться. / Кремль счел обвинения во вмешательстве России в Brexit очередной страшилкой примитивных политиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках