российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополь пришел «гонконгский» грипп-убийца: под прицелом оказались беременные

В Севастополе зарегистрировано пять случаев заражения «гонконгским» гриппом.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на сегодняшний день вирус H3N2 выявлен у пяти женщин – четыре из них – беременные. Все зараженные не проходили вакцинацию. В связи с выявлением заболевания в городских медицинских, а также образовательных учреждениях введен масочный режим. Кроме того, по данным Роспотребнадзора в городе растет и заболеваемость ОРВИ: на карантин закрыты восемь школ, около 200 классов в других школах и две группы в детских дошкольных учреждениях.

Напомним, вспышку гриппа H3N2 прогнозировали специалисты Всемирной организации здравоохранения. По мнению экспертов, вирус может не только спровоцировать эпидемию, но и стать настоящей пандемией. В первую очередь подвергаются опасности те, кто не прошел плановую вакцинацию.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 14.12.16

В Крыму прокуратура принудила сельсовет забрать мандат у депутата. «Забыл» указать в декларации 8 земельных участков. / Крымские уникальности сгруппировали в туристические маршруты по интересам. / Украина – крымчанам: не хотите нас любить – заставим бояться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках