российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийский авиаремонтный завод показал первый реальный результат после долгого простоя (ВИДЕО)

В Евпатории, на местном заводе завершен ремонт самолета-амфибии Бе-12, который по заказу Минобороны России продолжался с лета прошлого года. По словам командира экипажа самолета Василия Гуминского, работа сделана хорошо, мелкие замечания устраняются на месте.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на заводском аэродроме успешно прошли ознакомительные полеты – работа принята.

Завод ведет историю с авиаремонтных мастерских, созданных в 1926 году. В войну и послевоенные годы здесь ремонтировали самолеты и двигатели. В последние годы украинского Крыма завод не работал, шла речь о продаже принадлежащего ему аэродрома.

Сегодня предприятие уже имеет лицензию Минпрома РФ, что дает ему право выполнять техническое обслуживание и ремонт самолетов Бе-12, Су-23, Ан-12, Ан-24, Ан-26 и винтовых АВ-68 и АВ-72.

Возможно, взлетно-посадочную полосу Евпаторийского авиаремонтного завода будут использовать еще и для тренировки курсантов гражданской авиации – если в Евпатории будет создан филиал «Ульяновского института гражданской авиации им. Бугаева».

.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.12.16

В Севастополь пришел «гонконгский» грипп-убийца: под прицелом оказались беременные. / В Крыму прокуратура принудила сельсовет забрать мандат у депутата. «Забыл» указать в декларации 8 земельных участков. / Крымские уникальности сгруппировали в туристические маршруты по интересам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках