российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрацию Керчи обвинили в лояльности к стихийной торговле

Госкомветеринарии Крыма заподозрило администрацию Керчи в лояльности к стихийной торговле. Такое предположение озвучила заместитель председателя комитета Анастасия Лисовская-Чудинович в ходе селекторного совещания правительства Крыма с муниципалитетами.

«Рейды проводятся один раз в неделю, подход совершенно лояльный. Одни и те же люди привлекаются к административной ответственности – те, чьи паспортные данные есть у сотрудников администрации. То есть, если человек стоит и у него с собой паспорта нет, работа по выяснению личности и привлечению не проводится», – заявила Лисовская-Чудинович, основываясь на информации, полученной от структурного подразделения ведомства в Керчи.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев при этом уверяет, что рейды, направленную на борьбу со стихийной торговлей проводятся ежедневно.

Но у руководства Госкомветеринарии выдвинули и другие претензии: «И что нас убило: представители администрации очень чтят трудовое законодательство, они в 13:00 развернулись и сказали – извините, у нас обед, и пошли обедать», – возмутилась Лисовская-Чудинович, говоря о недавнем совместном с администрацией рейде сотрудников Госкомветеринарии в Керчи, во время которого была выявлена стихийная торговля на трех улицах (Ворошилова, Борзенко, Орджоникидзе) и изъято более 40 кг рыбы.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 15.12.16

15 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Минимущества Крыма не расстается с планами заработать на аренде крымских пляжей. / В Крыму растет количество травмированных из-за гололеда. В лидерах – Симферополь и Евпатория. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках