российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муниципалитеты Крыма могут лишиться возможности проводить торги и закупки

Муниципалитеты Крыма могут лишиться возможности проводить торги и закупки в следующем году. Об этом заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в связи с переходом Крыма с 2017 года на новую систему закупок, информация об участниках бюджетного процесса должна быть включена в так называемый сводный реестр. Если этого сделано не будет, то и возможности проводить торги также не будет.

«В следующем году никто не сможет участвовать в закупках вообще, если информация не будет включена в сводный реестр. Письма я неоднократно направляла – и в июне, и в июле, и в августе, и в ноябре. Но мои письма как бы никто в основном не читает, так как они нудные, скажем так», – посетовала Кивико.

По ее словам, в реестре необходимо отразить информацию о «всех ГРБСах, казенках, автономных организациях», чтобы они «смогли осуществлять свои полномочия в сфере закупок в единой информационной системе». При этом особое внимание необходимо уделить унитарным предприятиям. Кивико порекомендовала муниципалитетам проявить активность и передать всю информацию в Минфин Крыма до 16 декабря.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 15.12.16

Администрацию Керчи обвинили в лояльности к стихийной торговле. / 15 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Минимущества Крыма не расстается с планами заработать на аренде крымских пляжей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках