российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатории хотят купить импортные трамваи: отечественного производителя не поддержим, зато сэкономим

Для Евпатории собираются закупить трамваи белорусского производства.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», подвижной состав евпаторийского трамвайного парка остро нуждается в замене: из 25 машин на линию выходит только 15. При этом вопрос покупки может затянуться, так как еще нужно убедить Москву в правильности выбора крымских властей: новые машины планируется закупить в Белоруссии.

По словам председателя комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Госсовета Крыма Петра Запорожца, белорусская техника дешевле и качественней российских аналогов: «На трамвай российского производства дают гарантию 15 лет, а одна единица стоит 50 миллионов рублей. Белорусский трамвай намного лучше: гарантия не 15, а 30 лет, и стоимость не 50 миллионов, а 35».

Глава Крыма Сергей Аксенов будет просить федеральное правительство разрешить приобрести для Евпатории белорусские трамваи.

Евпатория, Анастасия Зук

Евпатория. Другие новости 15.12.16

Житель Севастополя хранил деньги и золото на общей кухне в коммуналке – ценности «сплыли». / Налоговая сосчитает не только доходы крымчан, но и купленные ими пиво и простоквашу. / Стучите зубами: Крыму обещают морозы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках