российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане завалили жалобами жилнадзор

Крымчане стали чаще жаловаться на нарушения своих жилищных прав.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в инспекцию по жилнадзору Крыма в 2016 году поступило на 20% больше обращений граждан, чем за аналогичный прошлогодний период. При этом сами жалобы стали сложнее для разбирательства.

«По своему содержанию обращения и сложнее, и более комплексные. Потому что касаются вопросов появившейся актуальной темы капитального ремонта: уплаты взносов, законности взносов, размеров взносов и так далее. А также проведения самих капитальных ремонтов», – сообщила глава инспекции Ирина Кондратюк, добавив, что «очень большое количество обращений приходит по поводу размера оплата за предоставляемые жилищные услуги».

Как следствие, увеличилось и количество проверок, к которым инспекция приступила после завершения этапа предоставления разъяснений.

«Во второй половине 2016 года была усилена работа по проведению контрольно-проверочных мероприятий. Если еще в начале этого года мы, в основном, пытались решать вопросы, по которым к нам обращались собственники, путем оперативного вмешательства, разъяснений, то на сегодняшний день, благодаря внесенным изменениям в законодательство, мы получили возможность свободного проведения, без ограничений, контрольных мероприятий по всем участникам рынка, которые оказывают услуги по управлению многоквартирными домами», – заявила Кондратюк. По ее словам, размер штрафов, которые предъявляются управляющим организациям за выявленные нарушения, составляет от 250 до 300 тысяч рублей.

При этом у инспекции появились полномочия по проведению новых проверок – выяснение правильности начислений размера оплаты за жилищные и коммунальные услуги.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 15.12.16

Добро пожаловать в реальный мир: в России хотят удвоить наказание для хакеров. За вирус можно будет сесть на 12 лет «с конфискацией». / Евпатории хотят купить импортные трамваи: отечественного производителя не поддержим, зато сэкономим. / Житель Севастополя хранил деньги и золото на общей кухне в коммуналке – ценности «сплыли». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках