российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунхозовское ГУП в Крыму продемонстрировало полную несостоятельность Единый расчетный центр проще закрыть, чем прокормить

В Симферополе попытались найти результаты или хотя бы здравый смысл в работе Единого информационного расчетного центра. Пока безуспешно, хотя уже второй директор уволен.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», АНО «ЖКХ Контроль» и Общественный совет при министерстве ЖКХ Крыма проанализировали предварительные итоги работы ГУП РК «КР ЕИРЦ» за 2016 год.

При создании этого предприятия особо не скрывали, что главная его задача – не удобство жителей Крыма, которые смогут оплачивать все услуги ЖКХ по одному счету, а организация сбора взносов на капитальный ремонт, тем более что поставляющие организации («Крымэнерго», «Вода Крыма» и т.п.) передать свои базы центру отказались. Почему деньги не может собирать сам Фонд капитального ремонта, никто из чиновников объяснить не мог.

Тем не менее, на деятельность ЕИРЦ было выделено 132 млн руб. Часть этих денег пошла на закупку компьютеров, мебели, аренду помещения. Судьба остальных непонятна.

Год заканчивается, уволен уже второй руководитель ЕИРЦ, а результатов работы предприятия нет.

Глава АНО «ЖКХ Контроль» Анатолий Петров оценивает деятельность ЕИРЦ в 2016 году как неудовлетворительную: «работа провалена». Крымчане до сих пор не в курсе, зачем собираются деньги, куда пойдут.

Так же плохо сработал и Фонд капремонта. Оказалось, это он напечатал счета на уплату взносов за будущий капремонт, которые в октябре и ноябре получили крымчане: платежки содержали массу ошибок и почему-то были изготовлены в Нижнем Новгороде.

По словам нового генерального директора ГУП РК «КР ЕИРЦ» Дениса Галахова, система активно развивается и обязательно заработает. Сейчас в единый платёжный документ входит только сбор в Фонд капитального ремонта, а в Алуште, Феодосии и Джанкое – ещё и сбор за подачу тепла «Теплокоммунэнерго».

Добавим, что на деятельность центра в будущем году из бюджета Крыма запрошены очередные 132 млн руб.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 15.12.16

В Ялте элитная застройка начинает вытеснять санатории. / Путина в Японии накормят фугу, чтобы решить территориальный вопрос (ФОТО). Главы стран договорились о совместной хоздеятельности на Южных Курилах. / В Севастополе ввели запрет на круглосуточную продажу горячительного. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках