российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паспорта готовности есть, а отопления – нет: на холод в домах крымчан закрывают глаза

Управляющие и ресурсоснабжающие организации получили неуд за подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону. Об этом заявила глава Жилнадзора Крыма Ирина Кондратюк.

«Сегодня у нас существуют такие ситуации, и их достаточно много, когда граждане обращаются по вопросу отсутствия тепла в квартирах, и приходится выяснять, кто виноват. При этом всегда два участника процесса – ресурсоснабжающие организации, которые призваны дать качественный ресурс, и управляющие организации», – отметила Кондратюк. По ее словам, штраф и предписание на устранение получает тот, кто допустил нарушение: либо поставил некачественный ресурс, либо не подготовил как следует внутридомовую систему к зиме.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», зачастую инспекция выявляет неготовность домов к отопительному сезону, даже несмотря на имеющиеся паспорта готовности.

«На сегодняшний день мы проверяем, как наши управляющие организации и местные органы подготовили многоквартирные дома к отопительному периоду. Очень много у нас нареканий», – заявила Кондратюк, добавив, что «встречаются случаи, когда паспорта есть, а дома явно не готовы».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 15.12.16

Коммунхозовское ГУП в Крыму продемонстрировало полную несостоятельность. Единый расчетный центр проще закрыть, чем прокормить. / В Ялте элитная застройка начинает вытеснять санатории. / Путина в Японии накормят фугу, чтобы решить территориальный вопрос (ФОТО). Главы стран договорились о совместной хоздеятельности на Южных Курилах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках