российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму возбудили уголовное дело по факту смерти роженицы

Правоохранительные органы отреагировали на сообщения СМИ: из-за халатности медиков в Симферополе умерла 29-летняя крымчанка.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», через несколько суток после родов женщине стало плохо. Однако во втором городском роддоме у нее не выявили патологий. Крымчанка пыталась получить помощь в нескольких больницах Симферополя, но и там ей отказали в госпитализации: врачи назначили только жаропонижающие и обезболивающие средства. Так и не получив необходимой медицинской помощи, крымчанка скончалась 15 ноября. По словам родственников, причиной смерти стал послеродовой сепсис, из-за которого развилась почечно-печеночная недостаточность.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщает пресс-служба следственного комитета Крыма.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 15.12.16

Паспорта готовности есть, а отопления – нет: на холод в домах крымчан закрывают глаза. / Коммунхозовское ГУП в Крыму продемонстрировало полную несостоятельность. Единый расчетный центр проще закрыть, чем прокормить. / В Ялте элитная застройка начинает вытеснять санатории. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках